当前位置: 首页 > 互动交流
序号 信件标题 来信时间 回复时间 回复单位
建议制作天边草原的歌曲 2021-01-16 2021-01-22 乌拉盖管理区文体旅游广电局
一药难求,希望政府能够重视反映的情况 2020-12-23 2020-12-23 乌拉盖管理区人民医院
补交之前的养老保险不给工资 2020-12-08 2020-12-08 乌拉盖管理区社会保险事业管理局
供热不达标 2020-12-04 2020-12-04 乌拉盖管理区住房和城乡建设局
询问管理区是否出台关于文明养犬的规定。 2020-09-23 2020-09-25 乌拉盖管理区政务服务局
为解决圣高华府28号楼,楼前桂龙肉食店噪音污染问题 2020-09-06 2020-09-08 乌拉盖管理区政务服务局
乌拉盖怎么能与兴安盟科左前旗相连 2020-08-09 2020-08-14 政务服务中心
乌拉盖管理区地理南北距离有937公里吗? 2020-07-24 2020-07-27 政务服务局
来信人须知

  您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并在一定的时限乌拉盖管理区门户网站向您反馈处理意见或结果。乌拉盖管理区的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对乌拉盖管理区的建设和发展提出宝贵意见和建议。

乌拉盖管理区管理委员会