当前位置: 首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 信件公示
信件公示
来信标题 乌拉盖怎么能与兴安盟科左前旗相连
来信时间 2020-08-09 15:03 来信人
来信内容 乌拉盖政务网站“乌拉盖概况”---“地区概况”中介绍乌拉盖地理时说:……,“东与兴安盟科左前旗相连” ……。而事实上现在内蒙古就没有“科左前旗”。兴安盟有“科右前旗”、“科右中旗”,通辽有“科左后旗”、“科左中旗”。介绍乌拉盖管理区,开篇三行字有2处错误,这怎么能走出锡盟、走出内蒙古,走向全国呢?
受理回复
答复时间 2020-08-14 15:03
答复单位 政务服务中心
答复内容 感谢您的来信,您指出的错误,现已经改正。