当前位置: 首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 信件公示
信件公示
来信标题 供热不达标
来信时间 2020-12-04 22:19 来信人
来信内容 2020年入冬以来交电小区家里温度一直不达
<br/>标,给富阳热力打电话就说锅炉坏了,现在网
<br/>上流窜了很多段子国家规定室内温度不得低于
<br/>17度,但是谁能在17度的房子里入睡,这个温
<br/>度只能让你不被冻死。都说今年是60年来最
<br/>冷的冬天,我都不知道能不能挺过这个冬天,
<br/>希望领导能真正替老百姓考虑,能给我一个温
<br/>暖的家。
受理回复
答复时间 2020-12-04 22:19
答复单位 乌拉盖管理区住房和城乡建设局
答复内容 尊敬的网友您好!您在主任信箱反映的关于入冬以来交电小区家里温度一直不达标的问题已收悉,现回复如下: 1.调查核实情况:由于近期管理区遭遇极寒天气,且供热公司锅炉因高负荷运转发生故障,导致部分小区居民取暖质量不高。2、调查处理意见:一是督促供热企业抓紧抢修故障锅炉恢复生产,要求供热企业视天气情况积极调整供热温度,保证居民不受极寒天气影响;二是深入群众家中了解实际情况,联合物业、供热公司对小区二次管网循环情况、室内温度等进行排查,合理调整供暖方案,让居民温暖过冬。 感谢您对主任信箱的关注和支持! 承办单位:乌拉盖管理区住房和城乡建设局