领导信箱
领导信箱
我要写信
写信须知
查看信件
  来信主题:请求帮忙需找档案资料 留言时间:2015/10/15  
    领导,您好 我是河北唐山人,我的父亲叫罗连海,于1971年6月到当时的内蒙古建设兵团六师五十二团下乡支边至1975年10迁回唐山工作。现在他已经到退休年龄,可是因76年大地震及工作单位调动原因,造成他1971年-1975年档案资料缺失,我们当地的劳动保障局,要求我父亲查找当时在生产建设兵团的原始资料,但是因为兵团撤销等原因,不知怎么寻找当年资料档案,请求帮忙
  受理类别: 网上求助  
  回复单位:乌拉盖管理区党政办公室 回复时间:2015/10/15  
    感谢您对管理区政务网站的关注,现对您提出的问题答复如下:详情请咨询乌拉盖管理区人社局,联系电话:0479-3351251
 
  来信主题:最低工资标准 留言时间:2015/10/13  
    我想咨询一下,2015年乌拉盖管理区最低工资标准是多少?
  受理类别: 网上咨询  
  回复单位:乌拉盖管理区党政办公室 回复时间:2015/10/13  
    感谢您对管理区政务网站的关注,现对您提出的问题答复如下:详情请咨询乌拉盖管理区人社局,联系电话:0479-3351251
 
  来信主题:小区问题谁来解决 留言时间:2015/06/25  
    各位领导,请问老牧场院内合家尊荣小区是如何验收完工的 ,小区内至今道路不平,门窗质量极差,下水井盖高出地面很多,小区至今没有大门及摄像头,对于老百姓日常生活来说,极不安全。小区物业只是日常收垃圾,每逢春天,下水道反味极大,物业总以各种理由拒绝。请问这些问题谁来管管。
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:住建局 回复时间:2015/06/25  
    感谢您对管理区政务门户网站的关注,现就您所提出的问题答复如下:合家尊荣小区已通过主体验收,由开发商组织、施工、监理、设计、地勘五方参与。物业由居民选出业主委员会,自行选择合适的物业企业,如物业企业服务不到位,可通过业主委员会更换物业企业。住建局设有物业管理办公室,居民群众如有物业管理相关问题,可向物业管理办公室投诉、咨询。服务电话:3351091。
 
  来信主题:路面 留言时间:2015/06/24  
    广源路老市场门口那段路面的能收拾下吗?全时大坑,每天出行太不方便了,望有关领导重视!
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:住建局 回复时间:2015/06/24  
    感谢您对管理区政务门户网站的关注,现就您所提出的问题答复如下:管委会已责成住建局将广源路老市场门口路段列入市政道路年度维修计划,力争8月份修复完毕。目前,由于没有沥青站,无法罩面,待规划区间路罩面时一并上沥青修复完毕。
 
  来信主题:办证小广告 留言时间:2015/04/27  
    4月2日早晨一起来发现大街2侧商业房的墙上写满了办证广告,太影响市容了。希望有关部门重视1
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:城市综合执法大队 回复时间:2015/04/27  
    感谢您对管理区政务门户网站的关注,现就您所提出的问题答复如下:针对“4月3日凌晨,巴音胡硕镇内主要街道、小区及一些公共场所,喷涂了大量“办证”小广告。”这一现象,管理区城管大队通过调取监控录像,确定为外地人员雇佣他人所为。4月4日至6日,城管大队组织人员对镇区内建筑物、小区及街道的喷涂小广告进行了覆盖、清理并全部恢复了原貌。同时,加大城镇管护宣传力度,倡导广大群众监督和抵制不文明的行为。