banner
当前位置: 首页  >  政民互动  >  主任信箱  >  信件公示

信件公示

  • 信访姓名 来信时间 2021/10/31
  • 来信主题 家长未下班,孩子已放学
  • 来信内容

    尊敬的政府主任:
    对于一个双职工家庭来说,家长还没下班,孩子就已放学,这已成为困扰很多家长及社会的难题。望政府主任给予解决,谢谢!

  • 回复单位 乌拉盖管理区政务服务局 回复时间 2021/10/31
  • 回复内容

    尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于“家长未下班,孩子已放学”的问题已收悉。经管理区教育局(具体办理单位)调查,现回复如下:
    您的主要诉求是解决学生下课时间与职工下班时间不协调的问题 ;根据实际调查核实情况是自2021年9月各中小学开始开展校内课后服务工作,学生在校时间延至下午6点,晚于行政、企、事业单位下班时间。
    感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

返回顶部