banner
当前位置: 首页  >  政民互动  >  书记、主任信箱  >  信件公示

信件公示

  • 信访姓名 来信时间 2022/09/26
  • 来信主题 乌拉盖管理区机关事业单位合同制工作人员录用和工资管理办法
  • 来信内容

    领导你好,新招聘的乌拉盖管理区机关事业单位合同制工作人按照《乌拉盖管理区机关事业单位合同制工作人员录用和工资管理办法》具体待遇是多少?想了解下《乌拉盖管理区机关事业单位合同制工作人员录用和工资管理办法》官方具体内容

  • 回复单位 乌拉盖管理区人力资源和社会保障局 回复时间 2022/09/30
  • 回复内容

    尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于咨询乌拉盖管理区合同制工作人员工资待遇问题已收悉。 现回复如下: 2022年9月23日发布的《关于公开招录乌拉盖管理区行政事业单位合同制工作人员的公告》中所录的合同制工作人员为综合岗和技术等级岗(驾驶员)合同制工作人员。 一是综合岗工资由岗位工资和服务年限补贴两个部分构成。岗位工资是以2021年锡林郭勒盟城镇非私营单位就业人员年平均工资(92659元)60%为基数设定岗位工资。服务年限补贴为从正式录用为管理区合同制工作人员起,每工作满一年增加50元/月服务年限补贴 二是技术等级岗工资由岗位工资、服务年限补贴和技术等级津贴三个部分构成。岗位工资是以2021年锡林郭勒盟城镇非私营单位就业人员年平均工资(92659元)55%为基数设定岗位工资。服务年限补贴是从正式录用为管理区合同制工作人员起,每工作满一年增加50元/月服务年限补贴。技术等级津贴标准为:(1)取得技术工三级并在相应岗位上工作的,每月津贴150元。(2)取得技术工二级并在相应岗位上工作的,每月津贴300元。(3)取得技术工一级并在相应岗位上工作的,每月津贴450元。 三是对所有合同制工作人员由用人单位进行科学合理的评价,被评为年度优秀等次的一次性奖励1500元,连续 3年被评为优秀等次的一次性奖励3000元,通过工资途径发放。 特别提醒:本次招录合同制工作人员最低服务年限为3年。 感谢您的关注和支持! 回复单位:乌拉盖管理区人力资源和社会保障局

返回顶部