当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 常雪林
领导之窗

常雪林

党工委委员、组织部长

领导分工

  协助孙振江同志工作,负责组织、干部、人才工作,主持党工委组织部全面工作。 

领导简介

  常雪林,男,蒙古族,中共党员,1977年12月出生,籍贯内蒙古科右前旗。

  1995年9月-1998年7月     内蒙古医学院蒙医系学习;

  1998年7月-1999年11月    内蒙古自治区阿巴嘎旗蒙医医院实习;

  1999年11月-2000年11月   内蒙古自治区阿巴嘎旗青格勒宝拉格苏木卫生院医生;

  2000年11月-2001年12月   内蒙古自治区阿巴嘎旗旗委办公室综合秘书(其间:2001年6月-2001年12月借调旗委组织部);

  2001年12月-2004年1月    内蒙古自治区阿巴嘎旗旗委组织部科员;

  2004年1月-2007年4月     内蒙古自治区阿巴嘎旗旗委组织部副主任科员(其间:2002年9月-2004年12月内蒙古党校函授经济管理专业毕业,2006年9月-2006年12月在盟委组织部办公室调训);

  2007年4月-2007年8月     内蒙古自治区阿巴嘎旗旗委正科级组织员;

  2007年8月-2009年12月    内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部办公室秘书(正科);

  2009年12月-2011年5月    内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部办公室副主任(正科);

  2011年5月-2012年5月     内蒙古自治区锡林郭勒盟实施全民素质工程指导中心办公室主任、盟委组织部办公室副主任;

  2012年5月-2014年8月     内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部信息中心主任、办公室副主任;

  2014年8月-2017年10月    内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部研究室(改革办)主任;

  2017年10月-今           乌拉盖管理区党工委委员、组织部部长;

领导动态 +更多