当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 郜文兵
领导之窗

郜文兵

党工委委员、宣传部部长

领导分工
  郜文兵同志协助书记工作,负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持党工委宣传部全面工作。
领导简介
郜文兵,男,汉族,1967年7月出生,籍贯河北省,大学本科学历,中共党员。
   1989年—1995年9月     宝昌二中任教
   1995年9月—2002年3月    太仆寺旗党委办秘书、副主任
   2002年3月—2004年10月   锡盟生态办主任科员
   2004年10月—2012年12月   锡盟委宣传部办公室外宣办外宣科科长
   2012年12月—        乌拉盖管理区党委委员、宣传部长