党工委书记:孙振江

领导列表

  • 党工委书记:孙振江
  • 党工委副书记、管委会主任:于海成
  • 党工委副书记、统战部长:王利军
  • 党工委委员、政法委书记:石秀茂
  • 党工委委员、宣传部长:郜文兵
  • 党工委委员、纪委书记:呼和
  • 党工委委员、组织部长:常雪林
  • 管委会副主任:任喜军
  • 管委会副主任、公安局局长:王巨喜
  • 管委会副主任:闫利军
  •  
    >>首页>政务公开>领导之窗

       孙振江,男,汉族,1971年8月出生,山东巨野人,研究生学历,1992年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党。

      1989年9月—1992年7月   内蒙古建筑学院工业与民用建筑专业学习;

      1992年9月—1996年9月   二连浩特市城建局干事:

      1996年9月—1998年8月  二连浩特市委组织部科员:

      1998年8月—2000年3月  二连浩特市委副科级组织员;

      (1996年9月—1999年7月天津大学建筑工程专业本科班学习):

      2000年3月—2000年6月   二连浩特市委办公室秘书;

      2000年6月—2000年8月   二连浩特市委办公室秘书科科长:

      2000年8月—2002年4月   二连浩特市委副秘书长:

      2002年4月—2003年4月   二连浩特市委副秘书长、团市委书记;

      2003年4月—2004年3月  二连浩特市委副秘书长;

      2004年3月—2006年8月  二连浩特市政府秘书长、党组成员;

      (2002年9月—2005年7月中央党校经济管理专业在职研究生班学习);

      2006年8月—2007年1月  二连浩特市委常委、宣传部部长兼政府秘书长、党组成员;

      2007年1月—2007年11月  二连浩特市委常委、宣传部部长;

      2007年11月—2011年10月 二连浩特市委常委、秘书长(其间:2010.03—2010.12北京市顺义区委挂职任区委书记助理);

      2011年10月—2013年1月  二连浩特市委常委、统战部部长、副市长:

      2013年1月—2014年1月  二连浩特市委常委、常务副市长:

       2014年1月—2017年8月  乌拉盖管理区党委副书记、管委会主任。
            2017年8月—今         乌拉盖管理区党委书记


    主持党工委全面工作。

    领导动态
    孙振江同志在管理区旅游发展大会上的讲话 孙振江同志在管理区2017年纪委(扩大)会议暨...
    孙振江同志在管理区2017年党建工作会议上的总... 孙振江同志在管理区2017年党工委(扩大)会议...
    孙振江同志在管理区2015年党工委(扩大)会议... 孙振江同志在管理区党工委(扩大)会议上的讲话
    孙振江同志在管理区纪检监察暨廉政工作会议上...